Смогут ли снизить срок наказания в таком случае?

Сына посадили по статье 228ч 4.30 если написать кассационую жалобу чтоб снизили срок , так как у него жена сын и мать одна , могут ли ему снизить срок?

, kuular, г. Новосибирск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

если написать кассационую жалобу чтоб снизили срок, так как у него жена сын и мать одна, могут ли ему снизить срок?

kuular

Срок снизить могут, но обращая ваше внимание на то, что

УПК РФ Статья 401.1. Предмет судебного разбирательства в кассационном порядке
Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

Таким образом, в случае если суд первой и апелляционной инстанции не учел приведенные вами обстоятельство то это надо указывать. Если же суд уже учитывал иждивенцев в приговоре то необходимо искать иные основания.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Кассационная жалоба и подаётся как правило для снижения срока. Но для ответа на вопрос снизят ли срок — нужно прочитать дело. Если всерьёз решили попробовать изменить приговор — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать по вашей ситуации.