8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за несостоявшийся тур по причине болезни

Здравствуйте! Я приобрела тур в Италию на двоих, себя и дочь. Вылет 2 сентября. Сейчас дочь почувствовала себя плохо и есть риск того, что мы не сможем вылететь на отдых. Если до конца недели состояние здоровья не улучшится, то нам придётся отказаться от поездки. Как я должна действовать в этом случае, чтобы вернуть деньги за несостоявшуюся поездку? За сколько дней до поездки моно от неё отказаться? Страховка от невыезда есть. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Что вообще нужно делать в подобной ситуации?.. Куда обращаться? Тур покупали онлайн в Tez Tour. 

, Елена, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Для начала позвоните к туроператору и объясните ситуацию. Если у вас есть страховка проблем не возникнет. Если же начнутся склоки, напомните, что по вы в праве в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг на основании

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

так же

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть вы вправе отказаться и потребовать вернуть уплаченные деньги за исключением фактически понесенных расходов, которые туроператору предстоит доказать.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

а фактически понесенные расходы это билеты и бронь отеля)) то есть я ничего не получу(((

Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Вот, что мне ответили в Tex tour: 

“Страховка от не вылета у Вас включена в тур пакет, оплачена. Все случае которые прописаны в правилах страхования от не вылета  будут входить.

При возникновении страхового случая будут возвращены денежные средства за вычетом  стоимости страховки от не вылета, а так же той суммы которая вернётся от тур оператора, остальная часть будет возвращена самой страховой компанией.”

« той суммы, что вернётся от тур оператора» Что имеется ввиду? 

Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 26.08.2019