Нарушение режима на условном сроке

Здравствуйте!Месяц назад был осужден по ст228 ч2,назначили условный срок и поставили на учет в РНД(Наркологический диспансер).на второй отметке тест показал положительный результат.Результат отправят в УФСИН.Чего я могу от них ожидать и могут ли меня посадить после первого нарушения?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей

.Чего я могу от них ожидать и могут ли меня посадить после первого нарушения?

Алексей

Для отмены условного осуждения одного нарушения недостаточно.

Статья 74 УК РФ Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

 Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.