Начисление пенсии при минимальном трудовом стаже

Какие правила начисления пенсии при минимальном стаже ?

Моя жена имеет стаж 8 лет.из которых 3года уход за ребенком , 5 лет работы по срочному договору без записи в трудовой книжке. Как будет начисляться пенсия?

, сергей, г. Ижевск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае при достижении положенного пенсионного возраста, ей должна быть назначена социальная пенсия. Правда законодательство в этой сфере меняется постоянно и не в пользу пенсионеров. Так, что данный вопрос будет актуальным непосредственно перед наступлением пенсионного возраста.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.