Как разобраться в датах, кто прав и на что давить?

Должник ИП был обанкрочен. Я об этом не знал.

1.12.2014г.-должник как физ.лицо взял деньги в долг по расписке

9.04.2014г. - Реш Арбитражного суда ИП должника признано Банкротом и открыта

процедура .конкурсн.производства

10.11.2014 - введена проц. наблюдения

20.12.2014 - публикация в Коммерсанте о введении наблююдения

10.04.2015 - Арбитр.Судом выдан Исп.Лист и возбуждено Исп.производство

09.11.2016 - возврат Исп.Листа взыскателю

10.11.2017 - реш.Арб.Суда о завершении конкурсного произ-ва.

Естественно, я, как порядочный, ничего этого не знал.Просто помогал слезам...

У Должника квартира в ипотеке, попросил помочь, там он платит теперь.

Мои действия по расписке:

9.04.2017 - моя досудебная претензия должнику.

23.10.2017 - мой Иск в районный суд.

23.01.2018 - решение суда подтвердившее долг, квартиру как Обесп.меру под арест

Теперь должник изворачивается, говорит, что написал расписку в Период процедуры банкротства. И ничего не должен, т.к.по ст.63 ФЗ № 127 все долги, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения (а это еще до написания расписки, хотя и после публикации в Коммерсанте) ему прощаются.

1.Прав ли должник по датам? В расписке срок возврата не указан-думаю это важно.

2.Решение районного суда вступило в силу...он пытается его обжаловать.А разве районный суд не обязан проверять Дела о Банкротстве?

3.Является ли факт получения в денег в долг, будучи уже Банкротом, отягчающим обстоятельством согласно п.28 Пост.Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 №51 ?

4.Сейчас у него Ипотека...там он платит...ее не нашли? не отобрали? как воспользоваться этим фактом?

5.А что гласит Конституция по защите моей собственности? Брать ружье?

6.Как мне защищать свой долг? свою собственность?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

В вашем деле конечно необходимо разбираться. В том числе по какой процедуре проходил банкротство должник (по старой или банкотство перевели по главе банкротство гражданина). Само по себе получение займа в период банкротства не может приводить к освобождению от возврата долга, даже если сделка ничтожная.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.Давить на понятие Текущий Платеж? ст.5 ФЗ №-127? Долг не подпадает под Банкротство? Просить оставить реш. Районного суда в силе? Вопросы: 1.А то, что он Районный а не Арбитражный это пройдет? Не пошлют на пересмотр в Арбитраж.суд. Опять Госпошлина? Помог слезам женщины (просила помочь) теперь сам влип((( 2. А отзыв (заявление) на оспаривание… нести сразу в суд? или 4 сент как вызвали в качестве заинтересованного лица?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Банкротили ИП. Дело А43-26378/2014 ИНН 525623218191. Требование заявлено по ст.9 ФЗ от.26.10.2002г. №127-ФЗ. Раз это важно. В чем разница? Расписку писал хозяин ИП (физ.лицо). От долгов освободили по ст.28 Пост.Пленума ВАС РФ №51 от 30.06.2011. Номер дела тот же… Определение от 10 нояб.2017г. Проходит моя защита долга как «Текущий платеж»?