Могут ли при переезде зачислить в 11 класс школы после окончания 1 курса колледжа?

Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста, моя,племянница переезжают в Москву. Она училась в Медицинском колледже, закончила 1 курс.В связи с переездом, она хотела перевестись в другой колледж Москвы, но никуда не вышло. Могут ли её взять в 11 класс?

, Екатерина, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут взять в 10 класс, если есть свободные места.

После 9 класса идут в 10.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Преемственными — означает друг за другом, т.е. после основного общего образования идем получать среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67).

Основное общее образование (5-9 кл.).

Среднее общее образование (10 -11 кл).

С уважением,