Что мне может грозить, если не забрал свои водительские права?

Здравствуйте был лишён срок лишение прав вышел а прова не забрал ездию на машине какое наказание будет

, дмитрий, г. Альметьевск
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Пока Вы не забрали вод. удостоверение, Вы не имеете права управления транспортным средством.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.