Смогу ли я после школы не учиться целый год?

Я закончил 9 классов мне 15 лет я пошёл в школу с 6 лет Я бы хотел 1 год не учиться и поступить в техникум через год как сказать со воими ровестниками можно так вообше?

, обид, г. Новомосковск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Действующее законодательство не устанавливает возраст окончания школы, год окончания школы и год поступления в колледж (перерывы между учебой).

Важно, что у Вас есть аттестат об основном общем образовании.

Пойти учиться по программе СПО можно, имея основное общее образование. Возраст — дело десятое.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,