Повышение стоимости обучения(без предупреждения заказчика)

Я обучаюсь в университете на платной основе. В прошлом году заключался договор и в нем прописана стоимость обучения за год и за полное время. Ниже конечно же сказано , что стоимость обучения может увеличиваться на уровень инфляции. Но также есть пункт , в котором сказано, что за 10 дней до этого меня должны уведомить о изменениях. Еще есть пункт , в котором сказано что оплачивать я должен до 31 августа , на данный момент 26 августа , но меня никто так и не уведомил. Как поступить в этой ситуации?

, Артем, г. Барнаул
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если никто не уведомил, то стоимость обучения с прошлого года не изменилась. При этом должно быть дополнительное соглашение либо приказ руководителя ВУЗа, смотря какой порядок прописан в договоре. Тем более, что обусловлено право стороны договора,  а не обязанность, этим правом эта сторона может не воспользоваться. При этом инфляция в стране не такая уж и высокая, чтобы на ее уровень увеличилась оплата образовательных услуг.