Является ли декретный отпуск страховым случаем?

Добрый день! У меня потреб кредит в Сбербанке. Типовой договор страхования. Есть по п . 6.2. Риск временная нетрудоспособность.

Страховая Сбера отказала в выплате. Так как якобы это не является Страховым случаем .

Верно ли это ? Я видела у вас на сайте точно такие же вопросы , с тем же договором и пунктом слово в слово . Помогите , пожалуйста!

Что надо сделать ?

Спасибо, с уважением, Ольга

, Ольга Гришанова, г. Тула
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 Ознакомьтесь в банке с правилами страхования, в которых будет указано что имеется в виду под термином временная нетрудоспособность.

Обычно это понимается как невозможность выполнять трудовые функции, подтвержденная выданным в соответствии с законодательством Российской Федерации листкомнетрудоспособности или медицинскими документами, подтверждающими нахождение  лица на стационарном лечении;

После этого можете написать претензию в банк.

Ольга Гришанова
Клиент, г. Тула
Ознакомилась. Там написано, если ВН наступила в случае травмы, несчастного случая, заболевания. И больничный по беременности и родам к ним не относятся.
Более того, такого документа мне на руки не выдавали и я его не подписывала