Как поступить по закону являясь созаемщиком не платить по ипотеке
Разошелся , имеется ипотека. Являюсь созаемщиком. Как поступить в этой ситуации. Оставляю квартиру жене, платить дальше ипотеку не хочу. Как это сделать по закону
, Евгений, г. Екатеринбург
имущества ещё нет такого, квартира в ипотеке
В соответствии с ГК перевод долга допускается только по согласию кредитора (банка). Поскольку вы созаемщик, то вы отвечаете перед банком солидарно. То есть при неисполнении или ненадлежащем исполнении кредитного договора банк может предъявить требование как к обоим, так и к одному из вас причем в полном размере или в части долга.