Куда мне следует обратиться и с чего начать?

Добрый вечер. Я хочу развестись. Брак зарегистрирован в другом городе ,по месту регистрации супруга. Я зарегистрирована в спб и тут проживаю. Есть совместный ребенок 16лет.Куда мне следует обратиться и с чего начать?

, Инна, д. Кудрово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Следует обращаться в суд. В иске требовать развода, определения места жительства ребенка и взыскания алиментов.

Могу составить Вам документ в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения! Буду рад помочь!)

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о разводе по местуЖительства, мотивируя тем, что с вами проживает несовершеннолетний ретенок