Как получить компенсацию пострадавшим пешеходам, если у водителя нет ОСАГО?

Наша семья (3 человека) пострадала от наезда водителя. Автомобиль съехал с трассы и придавил к овощной палатке трёх стоящих человек. Степень тяжести повреждений у 2 человек лёгкая, у одного средняя. Как получить компенсацию, если у водителя нет ОСАГО?

, Елизавета, г. Краснодар
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с водителя морального вреда и затрат на лечение. Если водитель исполнял служебные обязанности, можете так же обратиться в суд не к нему, а к его работодателю.