Как поступить после оформления кредита для дочери, если она отказывается платить?

Взяла дочери кредит на покупку квартиры, она отказывается теперь платить. Как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Липецк
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина! В кредитном договоре сторонами являются должник и кредитор. Заключая с банком кредитный договор, вы обязуетесь выполнять условия договора. Поэтому, если ваша дочь не является поручителем, то  вы обязаны исполнить свои обязательства перед банком.