Али менты
здравствуй, хотел поинтересоваться. у меня есть долг по алиментам, но сейчас их регулярно плачу, но долг не могу погасить. езжу каждый месяц к приставу предоставляю чеки, с работы очень трудно отпрашиваться. прошу пристава пойти на встречу и хотя бы ездить к ней раз в три месяца, она категорически говорит нет, и ей не важно что я могу потерять работу. подскажите пж как можно на нее повлиять, к кому надо обращаться?
Уважаемый Александр! Согласно ст. 121 Закона РФ «Об исполнительном производстве все действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать вышестоящему судебному приставу или в суд:
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Жалоба старшему судебному приставу может быть подана на сайт РОСП в электронном виде.
Дополнительные консультации и составление документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!