С какого момента считается 3 года права собственности для квартиры, полученной по наследству?
При продаже квартиры, полученной по наследству, право собственности считается с даты свидетельства о регистрации собственности или с даты свидетельства о смерти?
спасибо.
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Добрый день, Лариса!
Если квартира полностью получена по наследству и наследник не владел долей в этой квартире до вступления в наследство, то срок владения на праве собственности такой квартирой начинается с момента получения наследником свидетельства о праве на наследство.