Какие дни учитываются в качестве "календарных дней"?

вот скажите пожалуйста простым общедоступным языком(переведя с юридического на народный), какие дни учитываются под "календарным днем"?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

это значит каждый день (независимо от того, рабочий он или выходной).

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
тоесть, если в данном случае: .....«в течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.......», тут понимается все дни(без разница рабочие нерабочие(выходные), КРОМЕ учетов праздничных дней в которых не работаем? Да?

тут имеется ввиду все дни (в том числе обычные непраздничные выходные). А вот праздничные выходные не включаются.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В стране есть закон Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ  «Об исчислении времени»

в п. 7  закона написано, что календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце

Т.е. говоря простым языком, календарный день это 24 часа.

Удачи Вам!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 3 ст. 4 ФЗ «Об исчислении времени»

Время календарного дня исчисляется часами, минутами и секундами. За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.

Календарный день это все дни месяца, года, включая рабочие, выходные и праздничные дни.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
секунды, минуты, часы, год, это все мы знаем с детства. меня интересует само понятие, что нее входит. В словосочетание «календарные дни» — это абсолютно все с дни, без разницы выходные или нет?

это абсолютно все дни без исключения, все выходные, праздники и т.д.