Как мне оформить регистрацию без нового патента?

Добрый день. У меня в сентябре заканчивается патент и регистрация. Я положении на шестом месяце. Как мне оформить регистрацию без нового патента?

, Lyudmila Zakharenko, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Людмила.

Если Вы состоите в зарегистрированном браке с гражданином РФ, то Вы можете обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты в субъекте федерации, где Ваш супруг имеет место жительства. На основании поданных документов Вам продлят срок постановки на миграционный учёт.

Если же у Вас нет такой возможности, то Вам в любом случае надо будет либо переоформлять патент, либо выезжать за пределы РФ.