8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

Добрый день, не подскажите. Я собираюсь прописаться в квартире в Чувашии, но сам живу в Санкт-Петербурге и являюсь иностранным гражданином Казахстан. В данный момент собираюсь подавать документы вид на жительство. Мне заранее нужно прописаться в квартире ( Чувашии) или же после получения вид на жительство. И нужно ли иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге для того что бы там находиться?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а сейчас вы на каком основании проживаете в РФ? РВП?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В данный момент РВП, оформлял в Санкт-Петербурге.

По РВП жить, работать и подавать на ВЖ вы можете только в том же субъекте где у вас оформлено РВП. Для получения ВЖ в другом субъекта для начала вам надо перерегистрировать туда РВП (сменить официально место временного проживания). После смены РВП и подачи документов на ВЖ вы сможете работать только в том субъекте где у вас РВП до момента получения ВЖ. Вот с видом на жительство вы можете работать и жить в любой части России при условии оформления регистрации по месту пребывания.

0
0
0
0
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Если ИГ необходимо поменять место жительства или трудоустройства, необходим перевод РВП в другой регион России. Сделать это можно по заявлению в то отделение ФМС, где первоначально оформлялось РВП. … Как осуществляется прописка иностранного гражданина с РВП по адресу? Согласно статье №14 ФЗ «О миграционном учёте» ИГ обязан зарегистрироваться по месту жительства течение семи дней после получения РВП. … Согласно ст. 322. УК РФ и ФЗ «О миграционномучёте» выявленная фиктивная регистрация по месту жительства наказывается аннулированием РВП, штрафом от 100 до 500 тысяч рублей. Причём наказание ждёт не только мигранта, но и лицо, оформившее ему прописку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли приезжать туда или это все обман?
Вчера был звонок и сегодня прислали только смс: в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384. 05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894 Дознаватель: Щеглова Е.А. Нужно ли приезжать туда или это все обман?
, вопрос №4070237, Лазарь, г. Москва
Недвижимость
Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, в Санкт-Петербурге у моей мамы есть комната в квартире( раньше это здание числилось как общежитие) в ней прописаны я, моя дочь, мама и мой брат. Мама хочет подарить эту комнату мне. Проблема в том что мы сейчас не живём в Санкт-Петербурге, а живём за границей, что нужно сделать чтобы она смогла передать в дар мне эту комнату. Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4069939, Ирада, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу?
У меня такая проблема Поставили диагноз биполярное расстройство.Проходила лечение в диспансере в Санкт-Петербурге,но прописка у меня в Красноярском крае. В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу? Например юристом(получаю данное высшее образование) Смогут ли в будущем работодатели узнать о моем диагнозе и о том,что лежала? Помогите,пожалуйста, с решением вопроса.Заранее спасибо
, вопрос №4069827, София, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Нужно ли заново оформлять лицензию
Имея бессрочную лицензию я меняю юр адрес учреждения. Нужно ли заново оформлять лицензию
, вопрос №4069714, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.08.2019