476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Борьба за жильё

Добрый день. Квартира приватизирована на меня и отца, мы оба там прописаны. Имеет ли право на эту квартиру моя сестра(она там не прописана) после смерти отца?

10 Октября 2013, 11:48, вопрос №248540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да ваша сестра будет иметь право на долю отца при вступление в наследство в размере 50%, (если ни кто из родственников не будет вступать в наследство), или 25% у нее и 75% у вас. (это при условии, что если сейчас у вас с отцом поровну).

будут вопросы пишите

удачи

10 Октября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если отец не составил завещание на свою долю на вас или кого- либо другого родственника, то по законодательству ваша сестра может претендовать как минимум на 1/2 долю от наследственного имущества. Однако доля может быть как увеличена так и уменьшина, все зависит от конкретных обстоятельств.

10 Октября 2013, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.