Как оформить в собственность дом после смерти супруги, если наследство не было принято?

Жила семейная пара, жильё было приватизировано 2/2, в 2012 супруга умерла, муж в установленный срок в наследство не вступил, как теперь правильно поступить, чтобы оформить дом в собственность, на одного ,владельца, другие наследники до данного времени не объявились.

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте!

Начните с обращения к нотариусу. Если наследник пользовался этим же жильем, можно говорить о фактическом принятии наследства, то есть такое наследство можно оформить и после истечения 6-месячного срока.