Какие нужны документы для увольнения без отработки?

Срочно пригласили на работу в другую школу,нужно выйти срочно.какие нужны документы для увольнения срочным образом.работаю в другой школе уборщица.так как учусь на учителя позвали работать учителем.как быть?

, настя, Симферополь

Здравствуйте!

По общему правилу увольнение по собственному желанию осуществляется по окончании двух недель со дня предупреждения работником работодателя о своём предстоящем увольнении.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Увы, но из Вашего вопроса не усматривается оснований для увольнения Вас до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении. Поэтому о срочном увольнении придется договариваться с прежним работодателем. Либо просить нового работодателя, чтобы Вас подождали.