Алименты на ребенка не в браке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в декретном отпуске, отец ребенка его признал, но мы не в браке. Могу ли я подать на алименты на меня и ребенка. И на что я могу рассчитывать, если у него нет официального заработка, хотя он работает программистом и у него свои сайты, а из официального только пенсия как инвалид- детства 3гр и есть ребенок от 1брака у него, не знаю платит ли алименты и в каком виде

, юлия, г. Дзержинск

Добрый день, Юлия!

В даном случае Вы имеете полное право на взыскание алиментов. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов. Рекомендую Вам требовать алименты в твердой форме.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.