Как можно грамотно частями оплатить долг по микрозайму?

Добрый день,в 2014году брала займ,полностью не погасила,в августе 2019 пришло постановление о взыскании 10200рублей.В данный момент единовременно погасить нет возможности.Готова оплатить частями,как грамотно все сделать и чтобы приставы не арестовали счета?

, Елена, г. Киров
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!

Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о постепенном погашении задолженности. В таком случае они будут списывать лишь 50% всех поступивших средств на Ваш расчетный счет.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.