Можно ли любой алкоголь покупать с 18 лет?

Любой алкоголь можно покупать с 18 лет или есть ограничения в 21 год? Речь идет о данном моменте в России

, андре, г. Екатеринбург
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, ограничения по возрасту на отпуск алкогольных напитков установлены в отношении лиц, что не достигли совершеннолетия.

Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

необходимо уточнять региональное законодательство.
вероятно в конкретном регионе имеются ограничения о продаже алкоголя с 21 года.