Куда написать анонимно на человека, находящегося в заключении?

Куда написать анонимно на человека находящего в заключении.У его есть мобильная связь и он через соц сети вымогает деньги.И дурит головы всем.

, Наталья, г. Иваново
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья.

Куда написать анонимно на человека, находящего в заключении?

Наталь

У его есть мобильная связь и он через соц сети вымогает деньги

Наталья

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
7.Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Однако, анонимное  заявление, содержащее сведения о готовящемся или совершенном преступлении, может и должно быть проверено органом дознания, к компетенции которого относится раскрытие данного преступления.

Куда написать анонимно на человека, находящего в заключении?

Наталья

В ближайшее отделение полиции нахождения потерпевших (пострадавших граждан ) или нахождения злоумышленника.

ст. 152 УПК РФ

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления…
3. Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.