При невыполнении планов продаж требуют покупать за свой счет, что делать в таких случаях?

Работаю в офисе сотовой связи , и бывает иногда не выполняются планы продаж за телефоны. Тогда начальство требует чтоб мы покупали их за свой счёт. Подскажите что делать в таких случаях???

, Андрей Альбрехт, г. Москва
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Либо работу менять либо не выполнять незаконное распоряжение и не покупать ничего, если нет в этом желания.Можете сообщить об этом факте вышестоящему руководству, если имеется, в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Андрей, ничего покупать Вы не обязаны. По данному факту можете написать жалобу в трудовую инспекцию, предварительно зафиксировав незаконные требования на диктофон.

Удачи Вам