Нет деятельности и дохода у ООО, должна ли я платить взносы?

Здравствуйте, хочу спросить про страховые взносы. ООО организация без сотрудников в лице директора. Нет деятельности, нет дохода, должна ли платить взносы? И сколько и как считать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А заработную плату директору вы начисляете?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет не начисляли

Значит и взносы вам уплачивать не с чего. Сдаете нулевые отчеты и ничего не уплачиваете.