Если сниму обремение на квартиру но при этом чтобы жена не знала?

Я с женой на грани развода. Есть 2 ребёнка 6лет и 3 года, есть квартира( взята по военной ипотеке. Дети в ней прописаны, но без права на собственность. Могу я ее продать или передать родственнику.если сниму обремение на квартиру но при этом чтобы жена не знала?

, Антон, г. Белогорск
с женой на грани развода. Есть 2 ребёнка 6лет и 3 года, есть квартира( взята по военной ипотеке. Дети в ней прописаны, но без права на собственность. Могу я ее продать или передать родственнику.если сниму обремение на квартиру но при этом чтобы жена не знала?

Здравствуйте, 1.Продать квартиру без согласия жены  и учёта прав несовершеннолетних детейне получится, так как это по закону ваша совместная собственность и согласие супруги на продажу квартиры обязательно потребует росреетр при регитсрации сделки продажи квартиры.

2.Учитывая права детей, на продажу квартиры нужно будет получить согласие органов опеки. Та как пункт 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ  устанавливает, что несовершеннолетний имеет право жить и воспитываться в семье, а также проживать совместно с родителями. А п2 ст. 20 ГК   РФ  устанавливает, что: местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.Расторжение брака родителей,  или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка ( ст. 55 СК РФ).