Запрещающие знаки! и их установка

есть ли ??точное предписание на каком растояние должен находиться знак керпич после перекрестка!!если выехать на встречу одностороннему движению!!!спасибо!!!

, владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Есть такой  «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»(утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст). Согласно которому, «знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости — на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м — вне населенных пунктов перед ними» (п. 5.1.9).

К сожалению, есть только загадочное слово «непосредственно».