Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Запрещающие знаки! и их установка

есть ли ??точное предписание на каком растояние должен находиться знак керпич после перекрестка!!если выехать на встречу одностороннему движению!!!спасибо!!!

10 Октября 2013, 11:03, вопрос №248460 владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зайцева Людмила
    Зайцева Людмила, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Есть такой  «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»(утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст). Согласно которому, «знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости — на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м — вне населенных пунктов перед ними» (п. 5.1.9).

    К сожалению, есть только загадочное слово «непосредственно». 

    10 Октября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats