Программа соотечественников

если я отказываюсь от программы соотечественников Подъемные не получала только перевезла машину по программе.что меня ждёт

, татьяна, п. Саракташ
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Ваш вопрос урегулирован пунктом 29 Указа от 14 сентября 2012 года №1289 «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российской Федерации соотечественников, переезжающих за границу»

29. Аннулирование свидетельства участников Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы… влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории.

татьяна
Клиент, п. Саракташ
это я знаю.мне нужно знать заставят меня выплачивать госпошлину за машину если я откажусь от программы.

взыскивают все предоставленные Вам от государства денежные средства. Если получили денежные средства на уплату госпошлины, то тогда заставят выплатить.