На купальнике обнаружила дырочки, но продавец утверждает, что это моя вина

Здравствуйте. Купила купальник, все было в порядке, через несколько дней поехали на отдых, одев купальник обнаружила не большие дырочки на вставках (вставки из сетки).при покупке чек мне не дали. Продавец утверждает что это моя вина и хочет отправить на экспертизу. Что мне делать и чем это чревато для меня?

, анна, г. Краснодар
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна!

Не смотря на отсутствие чека не освобождает продавца от ответственности. В случае если продавец направит данный товар на экспертизу и она будет в пользу продавца, вероятнее всего с Вас могут взыскать денежные средства за проведение данной экпертизы. Ну а если экспертиза признает производственный брак, Вам обязаны будут вернуть деньги, либо обменять данный товар на аналогичный.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Анна, если по результатам экспертизы будет установлено, что эти повреждения возникли не из-за ненадлежащего качества товара, а в результате стороннего воздействия, то с Вас могут быть взысканы расходы на ее проведение. Если Вы намерены отстаивать свои права, то Вам необходимо написать продавцу письменную претензию, и в случае ее неудовлетворения обращаться в суд. Так же Вы вправе провести экспертизу по своей инициативе и при положительных результатах, в суде взыскать с продавца причиненный ущерб, штраф за неудовлетворение претензии, а также пени и неустойки.

Удачи Вам.

анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.большое.