Что делать, если пришла претензия о порче чужого автомобиля?
Мне выслали претензию о порче автомобиля рабочего, но есть доказательства что это не моя вина, нужно помочь составить досудебную претензию
Для защиты своих интересов в ответ на претензию о порче имущества вам необходимо направить ответ на претензию (иногда называемый возражением на претензию).
В нем вы аргументированно откажете в удовлетворении требований, ссылаясь на доказательства вашего отсутствия вины.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно готовить именно ответ на претензию, где указать, что Вы не согласны с требованиями, вину не признаете, ущерб причинен не по Вашей вине, а также потребовать предоставить доказательства: акт осмотра, фото, видео, расчет ущерба, заключение эксперта и документы, подтверждающие причинно-следственную связь между Вашими действиями и повреждением автомобиля.
Также в ответе нужно написать, что до предоставления таких доказательств требование о возмещении ущерба является необоснованным.
Могу составить такой ответ на претензию под Вашу ситуацию. Для этого переходите в чат, услуга платная.
Добрый вечер, Сергей.
1)Смотрите, вы указываете, что вам нужна претензия, но наверно небольшая опечатка, так как вам нужно подготовить грамотный юридический ответ на их перегнию.
2)А для этого, нужно изучить сперва претензию поданную вам, вам нужно выбрать юриста и начать с ним непосредственно сотрудничество.
3)Буду ра, если остановитесь на моей кандидатуре, адвокат Болдырев Владимир Сергеевич.
4)Но, повторяю, без изучения самой претензии сложно что-то сказать.