Как получить смягчение административного надзора, если за год не было нарушений?

Здравствуйте!!! У меня админ.надзор,8 лет,4отметки,22:00 дома,прошло больше года,без нарушений,как мне написать на смягчение этих пунктов?

, павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Павел, доброе утро! Вы вправе обратиться в районный суд с административным исковым заявлением о частичной отмене административных ограничений.

В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд принмает такое решение с учетом сведений об образе жизни и поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений.

Согласно части 6 статьи 270 Кодекса административного судопроизводства РФ такое административное заявление подаётся в суд по месту осуществления административного надзора.