Можно ли работать воспитателем, имея высшее образование по менеджменту и пройдя переподготовку на дошкольное образование?

Здравствуйте,имею ли я право работать воспитателем имея высшее образование по специальности менеджмент и пройдя переподготовку на дошкольное образование?

, алина, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

имею ли я право работать воспитателем имея высшее образование по специальности менеджмент и пройдя переподготовку на дошкольное образование?

алина

да, имеете право, исходя из положений профстандарта:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“