Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления на постановку машины на учёт?

Добрый день. Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления на постановку машины на учёт и подойдут ли документы осмотра авто с первого раза? Были не заверены нотариально копии документов предыдущего собственника(копия свидетельства о браке - смена фамилии собственницы) , исправил за 2 дня.

, Павел, г. Славянск-на-Кубани
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из Приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», осмотр действителен в течение 30 дней.

41. Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.

Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах.
Результатом административной процедуры по осмотру транспортного средства является отметка в заявлении, заверенная подписью с указанием фамилии сотрудника, проводившего осмотр, даты и времени проведения осмотра.
Время выполнения административной процедуры — до 20 минут.
При расхождении сведений о транспортном средстве с данными, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
Срок действия результатов осмотра составляет 30 суток с даты его проведения.

Госпошлину, естественно, тоже Вы уже заплатили и больше платить не надо.