Как внести дополнение (пояснение) в ИЦ МВД

Признать Лорей С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч. 2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа 4 000 рублей.

На основании п. 9 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 г. № 6576-6 ГД Лорей СВ. освободить от наказания.

Суд не указал, что в соответствии с п. 12. настоящего Постановления Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9.

Исходя из ст. 12 Лорей С.В. не судим.

Как внести дополнение в ИЦ МВД - "не судим"

, Сергей, г. Барнаул
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Сергей!

В ИЦ МВД РФ заносятся сведения о том, кто, когда и по какой статье УК РФ осужден, либо по каким основаниям прекращего уголовное дело. Сведения о том, что лицо не судимо в ИЦ МВД РФ не вносятся.

Если в отношении Вас был приенен акт об амнистии, то этот акт применяется в полном объеме и, соответственно Вы считаетесь не судимым, однако сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственноти и уголовное дело прекращего в связи с актом об амнистии в ИЦ останутся