За какой период мне нужно оплатить долг по взносам в СНТ для вступления в СНТ?

Добрый день! Являюсь владельцем участка в СНТ с 2013 г. Но им не пользовалась и не являюсь членом СНТ.

Сейчас хочу построить дом и подключить электричество и хотела вступить в члены СНТ. Но мне говорят в правлении, что я должна заплатить членские взносы за 6лет! И тогда мне разрешат подключить электричество. Правомерно ли это? За какой период мне нужно действительно оплатить? Мои шаги? Спасибо

Уточнение от клиента

А как же новый закон 217 от 01.2019… на сколько я поняла, что именно с 1 января я обязана платить членские взносы, а не до этого, т к не была членом СНТ? Разъясните пожалуйста так ли это?

, Жанна, г. Москва
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

срок исковой давности по законодательству составляет 3 года, вот за 3 года могут правомерно требовать взносы.