Куда мне обращаться для подачи заявления на развод, если у нас с мужем разная прописка?

Добрый день. Подскажите, у нас с мужем прописка разная. Проживаем в совместной квартире. Я и дочь в ней прописаны, муж нет

. Куда мне обращаться для подачи заявления на развод?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно ст. 29 ГПК

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом, вы можете подавать иск в суд по месту своего жительства или по месту жительства супруга.