Что делать если угрожают жизни

Я продал свой обучающий курс одному человеку.

Спустя 4 месяца он потребовал деньги назад. Я попросил основания возврата, но не получил от него ответа.

Человек начал угрожать мне. Пишет, что признан психически больным, что за убийство дадут ему максимум пол-года. В социальных сетях начал прямо угрожать расправой, угрожать и тд. То есть не просто так, без шуток. А серьезно.

Вопрос. Что делать в этом случае? Попадают ли его угрозы под статью?

Ведь, это просто переписка. Можно ли доказать угрозу и могут ли привлечь человека за подобные угрозы?

Вот одно из сообщений http://prntscr.com/ox0zoi

, Александр Флигинских, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Если Вы воспринимаете поступившие угрозы реально и опасаетесь их воплощения в жизнь, то в действиях угрожающего усматривается состав преступления. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Александр Флигинских
Клиент, г. Йошкар-Ола

А личная переписка может рассматриваться как доказательство?

Конечно, ведь это способ совершения преступления — угрозы посредством личной переписки, и если это имеет место неоднократно, то уже появляются основания опасаться осуществления угроз реально.