Я продала квартиру 12 лет назад, могу ли я сейчас подать документы на получение налогового вычета?

Я продала квартиру 12 лет назад, могу ли я сейчас подать документы на получение налогового вычета? заранее спасибо

, ольга, г. Москва
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте! вы можете обратиться в любое время.

Несмотря на то, что имущественный налоговый вычет не имеет срока давности, п. 7 ст. 78 НК РФ накладывает ограничения по возврату налога за предыдущие годы: т.е. вам верну. НДФЛ уплаченный за года 2018, 2017, 2016

«Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах».