Как получить справку о проживании ребенка с матерью, если мы живем в съемном жилье не по прописке?

Здравствуйте..чтобы подать на алименты нужна справка с места жительства что ребёнок проживает с матерью..мы живём в Красноярске,и квартиру снимаем,а прописка 300км от Красноярска..где взять такую справку?и нужна ли она в этом случае?

, Татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! В качестве такой справки может подойти договор найма жилого помещения по месту фактического проживания, в котором указано, что Вы будете проживать в съемном жилье совместно с ребенком. совместно с ребенком. Также возможно предоставление справки из детской поликлиники о том, что ребенок обслуживается по адресу:____, где проживает совместно с матерью_ФИО.

Справка о месте проживания ребенка необходима для предъявления в суд согласно ст. 80-83 СК РФ для подтверждения факта того, что ребенок остался проживать с Вами, и Вы имеете право на взыскание алиментов со второго родителя, а не наоборот.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!