Полагаются ли мне путинские пособия с 2019 года, если доход позволяет это?

Я официально до декрета не работала (до этого получала путинское пособие до полутора лет) муж работает официально

Ребенку только исполнилось полтора года и все выплаты мне прекратились

С января вступает в силу новый закон если я подам документы в январе мне не выплатят за прошедшие полгода пособия? (Путинские до полутора лет компенстровали если подать до полугода ребенка) и вообще полагаются ли они мне если я прохожу по доходу?

Уточнение от клиента

А если я устроюсь работать то чтобы сохранить это пособие нужно будет работать не на полную ставку?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

С января вступает в силу новый закон если я подам документы в январе мне не выплатят за прошедшие полгода пособия?

Нет, за прошлое время ничего платить не будут. Ведь вы правильно указали что изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» вступает в силу только с будущего года

и вообще полагаются ли они мне если я прохожу по доходу?

Если получаете не больше установленного предела, то получать  пособие  можете

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
А если я устроюсь работать то чтобы сохранить это пособие нужно будет работать не на полную ставку?

выплата зависти от размера дохода, платят только малоимущим семьям