Могут ли угрожать судом за отказ от выкупа заказанного товара?

Здравствуйте! Заказал телефон с интернет магазина, вскоре понял что это мошеники так как домену сайта меньше месяца. Вот теперь заказ пришёл, а забирать его не хочу. Звонили угрожали судами. Имеют ли они право это делать? Никаких бумаг не оформлялось только телефоные звонки

, Adil, г. Астрахань
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Дбрый день, можете ничего не опасаться в названном случае, выкупать товар Вы не обязаны по закону, даже если бы все было официально, продавец в любом случае при подтверждении личности покупателя и факта заказа в наихудшем случае мог бы требовать лишь стоимость почтовой доставки, а в Вашем случае по условиям очевидно — просто пугают, блокируйте номер мошенников и ни о чем не волнуйтесь, в этом и их цель — напугать и принудить к оплате.