Имеет ли право банк брать комиссию за внесение ежемесячного платежа по ипотечномму кредиту через кассу банка?

Здравствуйте! При очередном посещении банка для уплаты очередного ежемесячного платежа по ипотечному кредиту, мне было сказано сотрудником банка, что с этого месяца при внесении оплаты через кассу банка будет взиматься комиссия в размере 100 рублей.

Альтернативой было предложено внести оплату через терминал, но меня такой вариант не устраивает по той причине, что чеки термопечати имеют свойство выцветать, а следовательно спустя год при подачи документов в ФНС для получения вычета я не смогу предоставить платежные документы т.к. на чеках информация будет не читабельна.

Имеет ли право банк навязывать эту комиссию?

, Павел, г. Уссурийск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Подайте жалобу в территориальное управление Центрального Банка России. Именно он рассматривает жалобы на банки.

https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

Это ссылка на сайт ЦБ РФ, Вам нужно заполнить форму и отправить жалобу.

Павел
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, за совет.