Владелица съемного жилья не отдает мои вещи и сменила замки, что делать?

Здравствуйте. Хозяйка квартиры сменила замки и сама рыдать в моих вещах и собирала их.

Все дело в том что я сказала что буду съезжать т.к. мне нечем платить аренду. Договорились,что я приду с работы и соберу свои вещи и выйду на следующий день утром. После чего она написала что у же собирает мои вещи . Я после работы поехала домой и обнаружила что замки сменины. А мне нужно было туда попасть там мои таблетки и я астматик .Хозяйка отказываются отдавать мои вещи и говорит чтоб я платила. Иначе мои вещи будут валяться на помойке. Ужасно разговаривала матом.

Жаль нельзя было записать телефонный разговор когда мне позвонила и начала меня оскорблять , унижать и ужасно разговаривать со мной.

Что я могу сделать ? Ведь денег у меня нет ей платить. Поэтому я и хотелв съехать

Там все мои абсолютно все.

И зимние и осенние в частности. Сейчас уже холодает . Что я могу сделать в данной ситуации ?

Спасибо за ответ,заранее.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вариантов у Вас не так много. Если договориться никак не получается, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, а в суде каждый будет заявлять о своих требованиях, там всё и может выясниться. Но Вы в любом случае имеете полное право и прекратить действие договора аренды в установленном законом и договором порядке и получить доступ к своим вещам. Заставить хозяйку уважать Ваши законные права может только суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!