Отказ от товара после ремонта 45 дней

Здравствуйте. Купил телефон, после покупки сдал в ремон на 30 дней и в конце гарантии отдал в ремонт. В сумме более 45 дней ремонта. И вроде его сделали, но можно отказаться от телефона и требовать замену или возврат денег?

, Константин, г. Магнитогорск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Но Вы уже воспользовались правом на ремонт, теперь вернуть деньги нельзя.

Константин
Клиент, г. Магнитогорск
Т.е остается ждать возврата товара? Я не могу отказаться от товара?