Могут ли отказать бывшему мужу в возможности забирать ребенка из детсада, если написать заявление?

Добрый день!Мы с БМ разведены,он живет не соответственно и у него вредные привычки!Я не хочу,чтобы он забирал ребенка из сада!Воспитатели сказали,что не имеют права не дать,но если напишу заявления на имя директора то они ему откажут!Такое может быть?

, Людмила, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Людмила, если отец не лишен и не ограничен судом в родительских правах, то у него равный с Вами объем прав. Так что то, о чемы Вы спрашиваете, не соответствует закону, но при этом может ли такое быть на практике — да, бывает, но никаких гарантий, что не отдадут, даже если написать такое. Займитесь взысканием алиментов с отца ребенка и ограничением его родительских прав хотя бы, если его вредные привычки угрожают ребенку.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

В Вашем случае надежнее будет фоформить через суд порядок общения с ребенком со стороны отца.

Тогда к делу получитьься привлечь приставов