Просрочена на 10 дней миграционная карта и временная регистрация, что будет при въезде/выезде за новой?

Просроченная миграционная карта и временная регистрация на 10 дней что будет если я буду делать въезд и выезд за новой миграционной картой ? Что мне скажут на границе РФ ( я гражданин Киргизии )

, Денис, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ№ 115.

Есть и ч.3 ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.

По базе запрет проверили?

Напишите письменное обращение в МВД, пограничную службу ФСБ. Спросите у них, нет ли на вас запрета на въезд?