Можно ли после окончания 9 классов год не учиться и что за это грозит родителям?
Здравствуйте.
Хотела задать вопрос по интересоваться меня вопросу
Я закончила 9 классов
Т. К не нашла специальность на которую хочу поступить решила посидеть дома год
А на следующий год подать документы в колледж
Сегодня мне сказали что это невозможно т. к за это будет привлекаться моя мама к уголовной ответственности
Но по идее я получила основные образование
Можно ли посидеть дома год при
И не привлекут ли мою мать к уголовной ответственности?
Спасибо
, валентина, г. Санкт-Петербург
Лев Цапп
Здравствуйте!
Обязательное среднее образование в Российской Федерации составляет 9 лет.
После этого Вы не обязанны продолжать обучение где-либо.